al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 28/11/2006 18:21:31
Voto visitatori: 5,52 (203 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 28/11/2006 16:57:43
Voto visitatori: 5,33 (239 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 28/11/2006 14:35:32
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 27/11/2006 22:39:15
Voto visitatori: 6,69 (184 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 27/11/2006 22:30:06
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 27/11/2006 22:21:56
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/11/2006 21:50:45
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/11/2006 21:44:22
Voto visitatori: 8,93 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 24/11/2006 18:11:35
Voto visitatori: 6,57 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 24/11/2006 17:53:53
Voto visitatori: 7,1 (744 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL PRESAGIO 4
Regia di Jorge Montesi, Dominique Othenin-Girard
Voto del 24/11/2006 17:24:09
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEIMADA
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 23/11/2006 18:33:27
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/11/2006 19:37:57
Voto visitatori: 8,54 (316 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/11/2006 12:09:49
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/11/2006 11:53:13
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 13/11/2006 21:55:25
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 13/11/2006 21:48:53
Voto visitatori: 8,07 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 13/11/2006 21:39:26
Voto visitatori: 8,12 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 13/11/2006 21:27:31
Voto visitatori: 6,53 (255 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 13/11/2006 21:23:54
Voto visitatori: 7,55 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 13/11/2006 15:01:33
Voto visitatori: 7,7 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 13/11/2006 14:59:52
Voto visitatori: 8,34 (183 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/11/2006 14:53:41
Voto visitatori: 8,21 (232 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 12/11/2006 20:50:37
Voto visitatori: 6,5 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 12/11/2006 17:36:34
Voto visitatori: 6,49 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/11/2006 17:30:16
Voto visitatori: 7,64 (301 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 12/11/2006 17:20:15
Voto visitatori: 8,7 (286 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 12/11/2006 17:15:40
Voto visitatori: 8,49 (240 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 12/11/2006 17:11:29
Voto visitatori: 7 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/11/2006 17:03:26
Voto visitatori: 8,4 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
31 risposte
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 12/11/2006 16:21:59
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 12/11/2006 15:56:05
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 08/11/2006 17:43:05
Voto visitatori: 7,66 (323 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/11/2006 17:27:21
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/11/2006 22:03:19
Voto visitatori: 8,31 (429 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/11/2006 21:42:14
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/11/2006 14:56:31
Voto visitatori: 7,64 (779 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/11/2006 14:51:45
Voto visitatori: 7,33 (363 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/11/2006 14:37:05
Voto visitatori: 6,31 (331 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/11/2006 14:19:16
Voto visitatori: 7,76 (1125 commenti)

Film commentati: 296 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050171 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net